Navigazione veloce

Circ. 118 – Campionati studenteschi – NUOTO – FASE D’ISTITUTO

Campionati studenteschi – NUOTO – FASE D’ISTITUTO MERCOLEDI’ 25 gennaio 2012 PISCINA COZZI: convocazioni

Gli alunni nell’elenco allegato  parteciperanno alle gare di nuoto dei campionati studenteschi. 

Gli studenti consegneranno ai docenti accompagnatori l’autorizzazione firmata dai genitori e si ritroveranno: 

mercoledì, 25 gennaio 2012  

– ore 10.00 atrio Piazza Ascoli  con prof.ssa Olivieri

– ore 10.00 atrio Via Pisacane  con prof.ssa Torretta

 Termine previsto gare ore 12.30 circa.

 

La Dirigente Scolastica

Prof. ssa Nicolina Francavilla

 

Campionati studenteschi – NUOTO – FASE D’ISTITUTO –

MERCOLEDI’ 25 gennaio 2012 PISCINA COZZI

RITROVO ore 10.00 atrio Piazza Ascoli  (studenti piazza AScoli)

RITROVO ore 10.00 atrio Via Pisacane  (studenti via Pisacane)

 

Sono convocati i seguenti alunni e alunne:  

 

  FEMMINILE

 

  LIBERO DORSO RANA DELFINO

1

Strada Silvia

31/07/97

1LC SI SI SI SI

2

Busca Sara                        

04/05/1997

1LE                SI SI SI SI

3

Jandolo Elisa                      

03/07/1997

1LE                SI SI SI SI

4

Mombelli Rebecca

03/06/1997

1SA SI NO NO SI

5

Antovic Aleksandra           

23/05/1997

1SD               SI SI SI NO

6

Besozzi Michela                 

09/03/1997

1SD              SI SI NO NO

7

Maullu Silvia                     

16/06/1997

1SD              SI SI SI SI

8

Piotti Rossella                    

07/09/1997

1SD               SI SI SI NO

9

Greco Ilaria

-96

2KA        

10

Pompa Lucrezia

-96

2KB SI SI SI SI

11

Bellucco Laura

05/10/1996

2LD SI      

12

Bernier Ariel

18/03/1996

2LD        

13

Cattaneo Martina

06/10/1996

2LD SI      

14

Sit Aboha Laila

29/06/1996

2LD     SI  

15

Colombo Natalia

15/10/1996

2SC        

16

Necchi Giulia                      

08/03/1996

2SD             SI SI SI SI

17

Maltempi

-96

2XE        

18

Finelli Silene

15/10/95

3LC SI SI SI SI

19

Contessa Greta

-95

3SB SI SI SI NO

20

Sozzi Giulia

-95

3SB SI NO SI NO

21

Caldara Diana                   

31/07/1995

3SD               SI NO SI NO

22

Flores d’Arcais Sveva

13/11/1995

3SD               SI SI SI NO

23

Scarpato Francesca

01/08/1995

3SD        SI NO SI SI

 

  MASCHILE

 

  LIBERO DORSO RANA DELFINO

1

Lombardi Gabriele             

18/07/1997

1LE SI SI SI NO

2

De Maria Lorenzo

04/11/1997

1SE SI SI SI SI

3

Misasi

-97

1XB        

4

Vaiani

-97

1XB        

5

Coen Giorgio

-96

2KB SI      

6

Maini Emiliano

-96

2KB SI SI SI SI

7

Sinigaglia Federico

-96

2KB SI SI SI SI

8

Moioli Simone                   

28/04/1996

2LE              SI SI SI NO

9

Allievi Andrea

-96

2SB SI NO SI NO

10

Boccalari Lorenzo

19/07/1996

2SC SI SI SI SI

11

Ferramosca

-96

2XE        

12

Pirami

-96

2XE        

13

Sfolcini

-96

2XE        

14

Coraglia Filippo

-95

3SB SI SI SI SI

15

Fasce Gianmaria

-96

3SB SI NO SI NO

16

Leoni Lorenzo

-95

3SB SI SI SI SI

 Ogni alunno/a potrà partecipare massimo a 2 gare di stili differenti.

Gli alunni/e con i 3 migliori tempi in ogni specialità faranno parte della squadra d’istituto che parteciperà ai campionati provinciali studenteschi di nuoto il 29 febbraio – Piscina Samuele –  Via Mecenate – Milano dalle ore 8.00 alle ore 13.00 circa.

 

 

 

Non è possibile inserire commenti.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi